Я - юрист в организации розничной продажи продуктов питания, у нас крупная компания, поэтому есть лица, которые хотят, что называется, поиметь нас во все места. Группа лиц создала свою общественную организацию. Один из них постоянно ходит в магазины нашей сети и скупает самые дешевые продукты с целью последующей передачи их на экспертизу. Как правило, экспертиза выявляет несоответствие составу, заявленному на упаковке. Естесственно, есть и договор на оказание юруслуг тысяч на 15 - 20 и договоренность с одной экспертной организацией и взыскание морального вреда. Компашка поставила это дело на поток и подает к нам иски от своей организации каждый месяц. В результате из-за 50 рублевой бутылки возки или банки консервов мы ежемесячно теряем тысяч 20 - 30. Я понимаю, что с формальной точки зрения они правы, но руководство поставило задачу изыскать методы правового воздействия на зарвавшихся покупал. Причем, необходимо изыскать именно правовые методы типа обращения с иском за злоупотребление правами. Однако моего полугодового опыта работы с потребителями не хватает.
Может у кого-то есть идеи, советы или опыт????? Помогите, пожалуйста.